Frosinone
Roma
20:30
 
SC Kriens
0
Servette
3
fine
(0-1)
Chiasso
1
Winterthur
1
2. tempo
(1-0)
Xamax
0
Basilea
1
2. tempo
(0-1)
Sion
2
S.Gallo
1
2. tempo
(1-1)
Ambrì
0
Bienne
1
1. tempo
(0-1)
Davos
2
Zurigo
0
1. tempo
(2-0)
Lugano
2
Lakers
1
pausa
(2-1)
Langnau
0
Friborgo
0
1. tempo
(0-0)
Zugo
2
Berna
1
1. tempo
(2-1)
BUF Sabres
2
WAS Capitals
1
2. tempo
(2-0 : 0-1)
NY Rangers
3
NJ Devils
0
2. tempo
(3-0 : 0-0)
Frosinone
SERIE A
0 - 0
20:30
Roma
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
SC Kriens
CHALLENGE LEAGUE
0 - 3
fine
0-1
Servette
0-1
 
 
45'
0-1 IAPICHINO DENNIS
 
 
60'
0-2 SCHALK ALEX
 
 
69'
0-3 COGNAT TIMOTHE
IAPICHINO DENNIS 0-1 45'
SCHALK ALEX 0-2 60'
COGNAT TIMOTHE 0-3 69'
Venue: Ground Stadion Kleinfeld, Kriens.
Turf: Natural.
Capacity: 5,360 (540 seated).
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Chiasso
CHALLENGE LEAGUE
1 - 1
2. tempo
1-0
Winterthur
1-0
1-0 POLLERO RODRIGO
13'
 
 
 
 
89'
1-1
13' 1-0 POLLERO RODRIGO
1-1 89'
Venue: Stadio Comunale Riva IV.
Turf: Natural.
Capacity: 5,000.
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Xamax
SUPER LEAGUE
0 - 1
2. tempo
0-1
Basilea
0-1
 
 
35'
0-1 STOCKER VALENTIN
STOCKER VALENTIN 0-1 35'
Venue: Stade de la Maladiere.
Turf: Natural.
Capacity: 11,997.
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Sion
SUPER LEAGUE
2 - 1
2. tempo
1-1
S.Gallo
1-1
 
 
18'
NUHU MUSAH
1-0 KASAMI PAJTIM
24'
 
 
 
 
38'
1-1 SIERRO VINCENT
2-1 KASAMI PAJTIM
55'
 
 
NUHU MUSAH 18'
24' 1-0 KASAMI PAJTIM
SIERRO VINCENT 1-1 38'
55' 2-1 KASAMI PAJTIM
Venue: Stade Tourbillon.
Turf: Natural.
Capacity: 14,283.
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Ambrì
LNA
0 - 1
1. tempo
0-1
Bienne
0-1
 
 
16'
0-1 PEDRETTI
PEDRETTI 0-1 16'
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Davos
LNA
2 - 0
1. tempo
2-0
Zurigo
2-0
1-0 LINDGREN
8'
 
 
2-0 AMBUHL
11'
 
 
8' 1-0 LINDGREN
11' 2-0 AMBUHL
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Lugano
LNA
2 - 1
pausa
2-1
Lakers
2-1
 
 
6'
0-1 NESS
1-1
13'
 
 
2-1
19'
 
 
NESS 0-1 6'
13' 1-1
19' 2-1
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Langnau
LNA
0 - 0
1. tempo
0-0
Friborgo
0-0
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Zugo
LNA
2 - 1
1. tempo
2-1
Berna
2-1
1-0 FLYNN
1'
 
 
2-0 SURI
5'
 
 
 
 
10'
2-1 MOSER
1' 1-0 FLYNN
5' 2-0 SURI
MOSER 2-1 10'
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
BUF Sabres
NHL
2 - 1
2. tempo
2-0
0-1
WAS Capitals
2-0
0-1
1-0 POMINVILLE
4'
 
 
2-0 REINHART
13'
 
 
 
 
23'
2-1 OVECHKIN
4' 1-0 POMINVILLE
13' 2-0 REINHART
OVECHKIN 2-1 23'
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
NY Rangers
NHL
3 - 0
2. tempo
3-0
0-0
NJ Devils
3-0
0-0
1-0 VESEY
5'
 
 
2-0 STROME
9'
 
 
3-0 KREIDER
15'
 
 
5' 1-0 VESEY
9' 2-0 STROME
15' 3-0 KREIDER
Ultimo aggiornamento: 23.02.2019 20:17
Filtra per

Regione Locarnese
Categoria Sport
Corsi di nuoto invernali 2018/2019 presso Nuoto Sport Locarno
Centro sportivo nazionale della gioventù, Tenero
14.00

I corsi si svolgono presso le piscine di:

  • - Minusio (Scuola Vignascia) il lunedì ed il giovedì,
  • - Ascona (Collegio Papio) il mercoledì,
  • - Brissago (Clinica Hildebrand) il venerdì,
  • - Gerra Piano (CPE) il mercoledì.

Per maggiori informazioni potete consultare il nostro sito web (sezione CORSI), vedi link sotto, contattarci al nostro indirizzo e-mail: corsi@nuotosportlocarno.ch , oppure al numero 079/207.14.65.

 

LuogoCentro sportivo nazionale della gioventù
Indirizzo / ViaVia Brere , Tenero
PeriodoDal 10.09.2018 al 31.05.2019
GiorniLu Ma Me Gi Ve
Età4 anni e +
Sito webVai al sito
© 2019 , All rights reserved